12.04.2024

SIDL стремится ограничить охрану товарных знаков компаний Amazon и Victoria’s Secret на территории России

Гонконгская компания Smart International Distribution Limited (SIDL) претендует на товарные знаки ряда брендов, которые уже не действуют на территории России. Среди них Michelin, Amazon, Xiaomi, NEC, Shiseido и Victoria’s Secret. SIDL намерена ограничить или полностью прекратить охрану товарных знаков этих компаний в России, сообщает «Ведомости».

С начала 2024 года SIDL подала в Суд по интеллектуальным правам 13 исков к правообладателям указанных брендов. К примеру, в своем иске к Amazon компания требует досрочного прекращения охраны товарных знаков онлайн-ритейлера в РФ, поскольку они не используются. Такие же требования SIDL предъявила к Shiseido, Victoria’s Secret, Michelin и NEC.

Что касается Xiaomi, в прошлом году SIDL добилась ограничения охраны товарного знака производителя электроники по 21-ому классу Международной классификации товаров и услуг (МКТУ). В настоящее время гонконгская компания стремится к прекращению охраны обозначения Xiaomi по 20 различным классам МКТУ, а также марки Xiaomi Wear — по шести классам.

Ранее SIDL подала иск к Dyson и добилась ограничения охраны марки компании по девяти классам МКТУ. В октябре прошлого года SIDL обратилась в суд с иском против Lenovo, желая ограничить товарные знаки бренда по 15 классам. Слушания по этим делам начнутся в мае текущего года.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами