25.10.2022

Принадлежащий россиянам издатель мобильных игр AppQuantum ушел из России

AppQuantum Бизнес
или

Издательство мобильных игр AppQuantum, совладельцами которого являются россияне Игорь и Дмитрий Бухманы, объявило, что в России не осталось юридических лиц, аффилированных с компанией. Российских сотрудников издательства релоцируют на Кипр или в новые офисы в Армении или Казахстане. Компания прекратила продвижение своих игр в России и привлечение российских пользователей сразу после начала военной операции России на Украине 24 февраля.

«Международное издательство решило расширить свою программу переселения сотрудников, которые все еще жили в России, на Кипр и открыть дополнительные офисы в других странах, таких как Армения и Казахстан. В России не осталось юридических лиц, аффилированных с AppQuantum»,— говорится в сообщении компании. Издатель также предложил удаленный формат работы для сотрудников, которые переехали в страну, где у AppQuantum нет офиса.

По данным Forbes, окончательными владельцами издательства являются Павел и Евгений Маурусы, а также Игорь Заваруев. Компания основана в 2017 году и является спин-оффом агентства перформанс-маркетинга, которое с 2015 года развивал россиянин Евгений Маурус. К 2022 году издательство выпустило более 15 мобильных игр.

В феврале совладельцем AppQuantum стала компания Playrix, основанная российскими разработчиками Игорем и Дмитрием Бухманами. Контрольный пакет акций остался у издательства.

Основатели Playrix в 2013-м перевели бизнес из Вологды в Ирландию, а в 2016 году эмигрировали в Израиль. В апреле бизнесмены попросили американский Forbes не называть их российскими гражданами.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами