14.09.2023

Посмотрим в будущее: в Москве впервые состоится фестиваль под названием «Ночь инноваций»

Посетители мероприятия смогут встретиться с представителями цифровой индустрии, узнать, какую роль играют технологии в мире искусства, и обсудить последние тренды и новые направления в области цифрового искусства. 29 сентября на площадке «Цифровое деловое пространство» состоится фестиваль иммерсивных технологий под названием «Ночь инноваций». Здесь соберутся создатели аудиовизуальных решений, руководители студий, режиссеры, а также представители бизнеса и городской администрации. Мероприятие будет доступно для посещения с 17:00 до 00:00, и вход на него бесплатный, но требуется предварительная регистрация.

Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, подчеркнул, что новые технологии являются одним из ключевых направлений инновационного развития Москвы. Они не только расширяют возможности человека, но также открывают новые перспективы в цифровой среде. Он также подчеркнул, что фестиваль «Ночь инноваций» будет полезным как для представителей цифровой индустрии, так и для жителей и гостей столицы.

В рамках фестиваля будет проведено интервью с режиссером Константином Богомоловым на тему «Новые технологии в кино: взгляд режиссера», а также выступление руководителя студии визуальных эффектов Argunov studio и режиссера-сценариста Никиты Аргунова, где будет рассказано об инновационных решениях в кино- и видеопроизводстве.

Участники фестиваля смогут также посмотреть фестивальную версию спектакля «Иное место», созданного театром «Морфеус» специально для «Ночи инноваций» и планируется его премьера в ноябре 2023 года. Сюжет спектакля описывает последние часы умирающей цивилизации, где спасение человечества зависит от умных домашних устройств. Зрители будут взаимодействовать с искусственным интеллектом, и от их решений будет зависеть будущее Земли.

Гости «Ночи инноваций» также смогут насладиться ароматизированным видеопогружением в тропические джунгли и послушать музыкальные композиции, созданные специально для мероприятия диджеем и саунд-дизайнером Верой Варади. В программе также предусмотрены выступления артистов, играющих на электроскрипке и в стиле техно, а также представление меланхоличного инди-попа и других современных музыкальных направлений.

Посетителям будут представлены проекты финалистов конкурса AR-художников «Москва. Тренды», организованного Агентством инноваций Москвы и Культурным центром ЗИЛ. Эти проекты используют технологии дополненной реальности и будут доступны для просмотра рядом с «Цифровым деловым пространством» на улице Покровка, дом 47.

В рамках деловых сессий фестиваля будут выступать специалисты, такие как Максим Козлов (руководитель Sber AR/VR Lab), Иван Поморин (основатель компании «КиноГорыныч»), Макар Кожухов (заместитель генерального директора онлайн-кинотеатра Premier), Вячеслав Хохлов (основатель киновидеошколы «Хохлов Сабатовский»), Юрий Ярушников (сооснователь студии XOVP), Василий Филатов (креативный директор агентства аудиобрендинга SoundDesigner.PRO и Института звукового дизайна), Никита Букреев (генеральный директор SensoryLAB, исследователь психологии запахов и мультисенсорного восприятия) и многие другие эксперты.

На паблик-токе под названием «Искусство в цифре: как технологии меняют искусство» цифровые художники, галеристы и предприниматели обсудят будущее диджитал-арта, актуальные тренды и новые направления. Среди спикеров такие известные имена, как Стелла Лабужская (художник, куратор, основатель SAS Metagallery и специалист в NFT-арте), Глеб Солнцев (современный мультидисциплинарный художник), Макс Гошко-Даньков (художник, куратор, основатель проекта Digital Fashion WW) и арт-группа Synticate, представленная Владиславом Ткачуком и Романом Цукановым.

Исполняющая обязанности генерального директора Агентства инноваций Москвы, Мария Богомолова, подчеркнула, что гости фестиваля окунутся в удивительный мир инноваций, смогут на короткое время перенестись в будущее и увидеть Москву в новом свете.

Мероприятие будет ведущим Руслан Бондаренко, автором и телеведущим информационно-развлекательной программы «Технократия», посвященной новым технологиям, инновациям и предпринимательству.

Агентство инноваций Москвы, подчиненное Департаменту предпринимательства и инновационного развития, предлагает широкий спектр программ для бизнеса на всех этапах его развития — от идеи до готового продукта и выхода на новые рынки. Эти проекты помогают технологическим компаниям развиваться, тестировать и внедрять свои продукты, привлекать инвестиции и находить крупных заказчиков.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами