15.09.2023

Оливер Хьюз назначен на должность в банке в Грузии

Бывший член совета директоров TCS Group, Оливер Хьюз, британского происхождения, принял руководящую позицию в отделе международных операций TBC Bank Group, который является банком TBC в Грузии. Он также стал членом исполнительного комитета этой финансовой группы. Об этом сообщает TBC на своем официальном веб-сайте.

TBC Bank Group зарегистрирована в Великобритании и Уэльсе и является материнской компанией TBC Bank, а также группы компаний, основная деятельность которых связана с финансовым сектором Грузии. Группа также расширила свою деятельность в Узбекистане, предоставляя розничные цифровые финансовые услуги в стране с 2019 года.

Оливер Хьюз прокомментировал свое новое назначение: «Я рад присоединиться к команде TBC и возглавить развитие их международных операций. У TBC уже есть отличный финтех-бизнес в Узбекистане, и я с нетерпением жду совместной работы, чтобы значительно расширить его. В Узбекистане существуют огромные возможности, и эта стратегия цифрового банкинга потенциально может быть воспроизведена на других международных рынках в будущем».

TBC Bank является ведущей универсальной банковской группой в Грузии, занимая лидирующие позиции на рынке с долей в 38,8% клиентских кредитов и 40,1% клиентских депозитов на момент 30 июня 2023 года, согласно данным Национального банка Грузии.

Важно отметить, что в прошлом году Оливер Хьюз и еще один высокопоставленный руководитель TCS Group, Павел Федоров, покинули совет директоров компании и переехали на постоянное место жительства в Объединенные Арабские Эмираты. Тинькофф Банк пояснил, что это касалось не руководства банка, а руководства холдинговой структуры на Кипре, и они вышли из совета директоров главной компании на Кипре.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами