15.09.2023

Одна из грузовых авиакомпаний, входившая в топ-10 до введения санкций, перешла на использование советских транспортных самолетов Ан-12

Грузовая авиакомпания «Атран,» которая ранее входила в топ-10 перевозчиков, возобновила свои полеты с использованием грузовых самолетов Ан-12. Это произошло после остановки ее деятельности в марте 2022 года из-за санкций и нехватки запчастей. В настоящее время компания располагает только одним таким самолетом, выпущенным в 1970 году.

Первый рейс после возобновления деятельности авиакомпании был направлен из аэропорта Жуковский в Норильск, где «Атран» доставила товары народного потребления и оборудование в рамках северного завоза.

Генеральный директор «Атрана,» Дмитрий Сорокин, отметил, что компания планирует обеспечивать северные и отдаленные регионы важными товарами и продукцией и разрабатывать маршруты в зависимости от сезонного спроса. Среди городов, в которые будут направлены рейсы, включены Нарьян-Мар, Хатанга, Новый Уренгой, Анадырь, Певек, Кепервеем и др.

Ранее «Атран» выполняла грузоперевозки с использованием самолетов Boeing 737, но после санкций она перешла на Ан-12. Сейчас компания сосредотачивается на развитии бизнеса с одним грузовым самолетом.

«Атран» входит в группу «Волга-Днепр,» которая является крупнейшей грузовой авиагруппой в России. Эта группа также владеет компаниями «Волга-Днепр» и «AirBridgeCargo.»

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами