30.10.2023

Один из владельцев сети магазинов «ВкусВилл» внедряет инвестиции в компанию «Семь семян»

Компания «Семь семян», специализирующаяся на товарах для сада и огорода, расширила свою деятельность и открыла сеть физических магазинов в Москве. Финансирование на этот проект было предоставлено «Тилтех капиталом», где одним из совладельцев является Андрей Кривенко, основатель сети магазинов «Вкусвилл». Об этом сообщает издание «Ведомости».

Компания «Семь семян» предлагает товары для огорода и дачи, включая семена, удобрения, а также имеет собственное производство садового инвентаря и аккумуляторной техники под брендами Zema и «Солнце Сад». Эти товары производятся в различных странах, включая Россию, Белоруссию, Китай и Шри-Ланку.

Ранее продукция компании «Семь семян» продавалась только онлайн или через сторонние розничные сети. Инвестиции, полученные в рамках первого этапа финансирования, были направлены на запуск четырех физических магазинов новой сети. Планируется, что средства от «Тилтех капитала» позволят открыть всего 30 офлайновых магазинов в Москве, Подмосковье и близлежащих регионах.

Согласно оценкам генерального директора аналитической компании «Infoline», Михаила Бурмистрова, затраты на открытие четырех магазинов, включая закупку товаров, ремонт, обучение персонала, могли составить приблизительно 60-70 миллионов рублей. Успех магазинов будет зависеть от их местоположения и ассортимента товаров. Конкуренция в офлайн-сфере, особенно с учетом наличия компании Leroy Merlin, может оказаться непростой, согласно мнению экспертов.

Кроме того, ранее сообщалось о том, что в приложении «Магнит доставка» также появились товары для дачи, и компания запустила новый проект под названием «Магнит маркет».

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами