09.08.2023

Компания-разработчик платформ Trello и Jira примет меры по блокировке российских аккаунтов

Прекращение обслуживания будет осуществляться в течение одного месяца после получения уведомления со стороны пользователя. Компания-разработчик платформ Trello и Jira, постепенно ограничивавшая свою деятельность на территории России и Белоруссии, начнет процесс отключения учетных записей, зарегистрированных в этих странах. Сначала компания перестала обслуживать государственные организации, а позже ограничила доступ для малых бизнесов.

Австралийский разработчик программного обеспечения Atlassian начнет процесс отключения учетных записей, включая те, которые привязаны к платформам Trello и Jira, и принадлежат российским и белорусским пользователям. Эта информация была распространена через рассылку для пользователей, о чем сообщает издание «Коммерсант».

«Мы хотим проинформировать вас о том, что Atlassian прекращает свою деятельность в России и Белоруссии», — гласит сообщение в рассылке. Учетные записи, связанные с этими странами, будут отключены от доступа к услугам компании в течение 30 дней после получения данного уведомления.

Стоит отметить, что белорусские компании уже столкнулись с отключением корпоративных аккаунтов в Trello и Jira в декабре 2022 года.

В марте прошлого года, в связи с началом «военной спецоперации», Atlassian объявила о том, что она будет продолжать сотрудничество с небольшими бизнесами из России и Белоруссии, так как они оказались в сложной ситуации. Планировалось перенаправить все доходы от аккаунтов из этих стран на благотворительные цели в пользу Украины. Однако в сентябре компания изменила свое решение и начала поэтапное закрытие своего местного бизнеса на этой территории.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами