04.05.2023

Компания Airbnb меняет стратегию и переходит на предложение комнат в связи с ростом цен на аренду жилья

Компания Airbnb, предоставляющая онлайн-сервис для аренды жилья в частном секторе, переориентируется на предложение комнат вместо полноценных квартир и домов. Это связано с ограниченным бюджетом путешественников, которые ищут более доступные альтернативы. По словам TechCrunch, на платформе Airbnb доступно около миллиона комнат. Чтобы пользователи могли быстрее найти приватные комнаты, компания добавила специальную категорию в поиске, а также продвигает больше вариантов частных комнат в результатах поиска.

Airbnb сообщает, что более 80% комнат стоят менее 100 долларов за ночь, а средняя цена составляет 67 долларов. Кроме того, пользователи получат более подробную информацию об условиях аренды комнат: наличие отдельной ванной комнаты, замка на двери и информации о том, какие гости могут проживать в доме. Вместе с переориентацией на комнаты, Airbnb уделяет внимание улучшению опыта долгосрочного проживания, который является растущим сегментом бизнеса.

По словам компании, около 20% бронирований делаются на 28 дней и более. Кроме того, Airbnb снижает комиссию за обслуживание при долгосрочной аренде более трех месяцев. Стоит отметить, что Airbnb начинала свою деятельность с предложения свободных кроватей и комнат в частных домах как доступной альтернативы гостиницам, но со временем расширила свой ассортимент до различных типов частного жилья, подчеркивает TechCrunch. В начале марта 2022 года Airbnb объявила о временной остановке своей деятельности в России и Белоруссии. Генеральный директор компании Брайан Чески также сообщил, что Airbnb предоставит бесплатное жилье до 100 тыс. беженцам из Украины и обратился к жителям Германии, Польши, Венгрии и Румынии с просьбой помочь.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами