27.02.2023

К 2024 году на электронный документооборот перейдет весь бизнес

По данным ФНС России, в настоящее время уже более 93% российских организаций взаимодействуют с налоговыми органами по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

По прогнозу налоговиков, к 2024 году использовать ТКС для осуществления документооборота с налоговыми органами будут все хозяйствующие субъекты, включая ИП и юрлиц из сегмента малого и среднего бизнеса. О процедуре присоединения к сдаче отчетности по ТКС, налогоплательщикам могут узнать в ходе вебинаров, которые специально для них проводят операторы электронного документооборота. С графиком вебинаров можно ознакомиться на сайте ФНС России.

Для того, чтобы представлять налоговую отчетность по телекоммуникационным каналам связи, необходимо использовать усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП). После выбора оператора электронного документооборота, заключения с ним договора и получения КЭП налогоплательщику нужно приобрести специального ПО и установить его на компьютере с возможностью выхода в Интернет, либо использовать ПО, предоставленное оператором электронного документооборота.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами