16.04.2023

Исследование: каждая пятая компания полностью вернулась к офисному формату работы в 2023 году

Среди преимуществ удаленной работы работодатели отмечают возможность привлекать кандидатов из разных регионов, комфорт сотрудников и экономию на содержании офиса. Тем не менее, более четверти компаний планируют полностью вернуться к офисному режиму работы.

В первом квартале 2023 года почти каждая пятая опрошенная компания (19%) вернула своих сотрудников к офисному формату работы. Согласно опросу, проведенному на сайте «Работа.ру», 15% работодателей сократили количество удаленных сотрудников в своих компаниях, в то время как столько же респондентов сообщили об их увеличении.

В 25% компаний количество удаленных сотрудников осталось на прежнем уровне. Еще в 26% компаний не было удаленного или гибридного режима работы ранее. Среди компаний, которые уже работают в удаленном режиме, 38% планируют перейти на гибридный формат, а 35% не планируют менять ничего. Более четверти (27%) респондентов отметили планы компаний по полному возвращению к офисному режиму.

Преимущества удаленной занятости включают возможность привлекать на работу кандидатов из разных регионов (50%), комфорт сотрудников (44%) и экономию на содержании офиса (33%). С другой стороны, работодатели отметили в пользу офисного формата более высокую эффективность сотрудников (58%), специфику деятельности (42%), комфорт руководителей (32%) и корпоративную культуру (28%).

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами