13.04.2023

Гонконг переманивает криптокомпании из материкового Китая

Некоторые эксперты считают, что китайские компании открывают представительства в Гонконге в связи с возможностью сделать город криптохабом, что вызывает опасения. По данным агентства Reuters, многие высокопоставленные лица в Гонконге поддерживают эту инициативу. В апреле этого года планируется провести около 100 криптоконференций в городе.

Председатель криптобиржи HashKey в Гонконге, Сяо Фэн, заявил, что власти города «очень серьезно относятся к созданию международного центра виртуальных активов». Многие представители криптондустрии полагали, что Гонконг последует примеру Китая, но власти Гонконга стремятся отметить разницу законодательства в рамках концепции «Одна страна, две системы».

Однако некоторые эксперты высказывают скептицизм относительно стремлений Гонконга стать криптохабом. Один из представителей венчурных капиталистов, пожелавший остаться неизвестным, выразил обеспокоенность тем, что запрет на криптовалюты в Китае может распространиться и на Гонконг.

Как сообщает Reuters, Гонконг стремится стать новым криптохабом, и по этой причине многие криптовалютные компании переносят свои представительства в этот регион. Однако, по словам одного из представителей венчурных капиталистов, китайские власти могут запретить криптовалюты не только в материковом Китае, но и в Гонконге.

Помимо китайских компаний, на рынок Гонконга нацелено более 20 криптовалютных фирм, включая крупные криптобиржи, такие как OKX, Bybit и Huobi. Причиной переезда стала репрессия регуляторов США и работа гонконгских властей над созданием дружелюбного законодательства в отношении криптовалют. Кроме того, неофициально Китай поддерживает инициативу Гонконга, и дочерние компании крупных банков уже начали оказывать услуги для местных криптовалютных фирм.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами