07.09.2023

Более 400 мероприятий, включая мастер-классы, лекции и бизнес-игры, были проведены в павильоне «Траектория роста» на территории «Лужников»

Молодые посетители принимали участие в мастер-классах, проводимых детскими технопарками, в то время как взрослым рассказывали о предпринимательстве и навыках управления временем.

Шатер «Траектория роста» завершил свою работу в «Лужниках». Он стал одним из крупнейших мест проведения Московского урбанистического форума под открытым небом, где жители города могли ознакомиться с экосистемой профессиональной ориентации в столице. В течение события в шатре было проведено 425 мастер-классов, лекций, бизнес-игр и других мероприятий, и число посетителей достигло 33,2 тысячи человек.

В четырех зонах пространства проводились занятия для людей разных возрастов, организованные в рамках проектов столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития. Среди этих проектов были «Добровольный квалификационный экзамен», «Бизнес-уик-энд», клуб молодых предпринимателей Business Update, центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ, а также проекты детских технопарков.

Посетители детской зоны «Детское пространство» участвовали в мастер-классах, организованных детскими технопарками, которые включают в себя более 300 площадок для образования, профориентации и дополнительного образования детей. Они изучали механику и схемотехнику, 3D-моделирование, анимацию, программирование и создание приложений, а также разрабатывали компьютерные игры, учились управлять роботами и даже разрабатывали собственные концепции ароматов для персонажей фильмов. Кроме того, они могли получить информацию о наиболее подходящих для них профессиях, благодаря интерактивным стендам «Примерочная профессий».

Для детей и их родителей также была организована сессия по выявлению потенциала ребенка и мастер-класс по предоставлению первой медицинской помощи на уникальном тренажере-симуляторе «Глаша».

В области «Оценка карьеры» посетители проходили профориентационное тестирование, предоставляемое Центром развития карьеры «Техноград». Они также посещали лекции и практические занятия по созданию психологического профиля, написанию эффективного резюме и разработке осознанной карьеры.

В области мастер-классов и лекций для взрослых спикеры из клуба молодых предпринимателей Business Update и участники проекта «Бизнес-уик-энд» делились своим опытом о предпринимательстве, методах управления временем и ключевых стратегиях для повышения производительности. Они также обсуждали инновационные подходы к успешному запуску стартапа, способы монетизации и многое другое. Посетители шатра также могли проверить свой уровень профессиональных навыков через онлайн-тестирование, которое является первым этапом проекта «Добровольный квалификационный экзамен».

В области симуляторов каждый имел возможность ощутить себя как пилот самолета или профессиональный гонщик в виртуальной реальности (VR). Они могли попробовать разработать уникальное лекарство, изучить правила тушения пожаров и познакомиться с сложной областью инновационного металлопроката.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами