13.09.2023

Белоруссия выделяется как приоритетное направление среди российских туристов

По результатам восьми месяцев 2023 года Белоруссия стала наиболее популярным направлением среди российских туристов, как сообщил Филипп Гулый, председатель правления Республиканского союза туриндустрии Беларуси. Он подчеркнул, что этот тренд продолжает развиваться из 2022 года и связан с санкционным давлением и постпандемийной динамикой рынка.

Гулый также выделил важность широкой авиационной программы, связывающей Белоруссию с российскими регионами, такими как Уфа, Пермь, Нижний Новгород и Псков, что позволяет российским туристам посещать Белоруссию на выходные, недельные экскурсионные туры или для отдыха в санаториях.

Он также уточнил, что больший интерес проявляют крупные федеральные туристические компании, а также местные предприниматели, что способствует развитию сферы. Удобная логистика, отсутствие языкового барьера, доступные цены и возможность расплачиваться банковской картой «Мир» делают Белоруссию привлекательным местом для туристов.

Гулый также обратил внимание на увеличение бизнес-интереса к региону и уверен, что это может привести к дальнейшим инвестициям. Он привел пример российской крупной круизной компании, которая активно взаимодействует с Белоруссией, организуя круизы по рекам России и содействуя развитию речного туризма в регионе.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами