21.04.2023

WhatsApp разрешит сохранять «исчезающие» сообщения

Мессенджер WhatsApp, который принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской, представил новую функцию, которая позволит сохранять «исчезающие» сообщения при согласии отправителя. Эта функция поможет улучшить контроль за перепиской и защитить ее от нежелательных действий, заявили в компании.

Функция «исчезающих» сообщений обеспечивает конфиденциальность пользователя, но в некоторых случаях эти сообщения нужно сохранить. Теперь их можно пометить и сохранить в папке «Сохраненные сообщения».

По словам СЕО Meta Марка Цукерберга, отправитель сообщения решает, можно ли сохранить его для других участников переписки. Если сообщение сохранено, отправитель получит уведомление и сможет запретить распространение на всех участников переписки.

Функция будет запущена в ближайшие недели по всему миру. В 2021 году WhatsApp представил функцию «исчезающих» сообщений, которые можно было посмотреть один раз и сделать скриншот. В 2022 году эта функция была заблокирована, а в декабре 2021 года разрешено было удалять эти сообщения по таймеру.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами