05.04.2023

Шведский стартап Stilride представил электромотоцикл, изготовленный по технологии оригами

Стартап Stilride продемонстрировал свой новый электромотоцикл Stilride 1, который изготовлен по инновационному методу «промышленное оригами» – технике складывания бумаги, но примененной к листовому металлу. Шведский стартап планирует выпустить мотоцикл в 2024 году и каждый экземпляр будет изготовлен на заказ в Стокгольме. Стоимость мотоцикла составляет €15 тыс.

Сооснователь Stilride, Тью Бейер, заявил, что он хочет установить новый золотой стандарт для электротранспорта. Для создания мотоцикла требуется один лист нержавеющей стали, который складывается, а не сваривается, что делает производство более экологичным. После этого лист обрабатывается лазерной резкой.

Stilride 1 оснащен сверхлегким шасси, изготовленным из переработанной стали, моторной системой премиум-класса, одинарным амортизатором и многорычажной задней подвеской, а также тормозной системой. Блок управления электромобилем мотоцикла (eVCU) обеспечивает защиту от кражи, географическое позиционирование, сервисную диагностику и контроль состояния батареи. Мотоцикл может разгоняться до максимальной скорости в 100 км/ч.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами