21.04.2023

Google будет создавать рекламу с помощью искусственного интеллекта

Google представила новую возможность для рекламодателей – создание рекламных кампаний с помощью генеративного искусственного интеллекта. Для обучения этой технологии будут использоваться контент брендов. Как сообщает Financial Times со ссылкой на презентацию компании для рекламодателей, Google начнет использовать искусственный интеллект для создания рекламы. По данным презентации, рекламодатели могут предоставлять изображения, видео и текст, а ИИ будет создавать рекламу для нужной аудитории, учитывая важные KPI.

Google уже давно использует искусственный интеллект в своей рекламе для простых подсказок, которые побуждают пользователей к покупкам. Однако сейчас компания использует новейший генеративный искусственный интеллект, который также поддерживает чат-бота Bard, для создания более сложных рекламных кампаний. Новая технология уже встроена в программу Performance Max, которую Google предлагает с 2020 года. Она использует алгоритмы для определения места показа рекламы и подсказывает, как эффективнее расходовать маркетинговые бюджеты.

Крупные технологические компании начали внедрять новую технологию в свои продукты после запуска ChatGPT от OpenAI в ноябре 2022 года. В марте Google запустила чат-бота Bard, который неудачно был презентован в феврале. Компания также интегрировала искусственный интеллект в свои приложения для работы, такие как Google Workspace, Google Docs и Gmail. Кроме того, Google создала подразделение DeepMind, объединив существующие исследовательские группы Brain и DeepMind, чтобы значительно ускорить прогресс в области искусственного интеллекта. Об этом сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на заявление генерального директора Google Сундара Пичаи.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами