17.10.2023

В Абхазии имеются все предпосылки для организации туризма круглогодичного формата

Вице-президент «Фонда развития Крыма» Василий Дьяченко заявил на международном туристическом форуме VISIT АPSNY, который начал свою работу в Сухуми, что в Абхазии существуют все необходимые условия для организации круглогодичного туризма.

Он подчеркнул, что Абхазия является привлекательной для туристов благодаря своей близости к России, возможности расчетов в рублях и отсутствию языкового барьера. Это становится особенно важным, учитывая текущие ограничения на путешествия за границу, введенные во многих странах. Кроме того, стоимость туристических услуг в Абхазии остается доступной, и республика обладает изобилием природных красот.

Дьяченко отметил, что нестабильная ситуация в Крыму и проблемы с логистикой стали причиной, по которой некоторые туристы избегают путешествовать на полуостров. В его мнении, многие россияне столкнулись с трудностями в поездках в Крым из-за закрытия аэропортов на юге России.

Он также подчеркнул, что, несмотря на определенные стереотипы, Крым остается безопасным местом для туризма. Однако из-за преобладающих мнений в обществе, многие предпочитают выбирать Абхазию как популярное направление. Близкий аэропорт в Адлере сделал Абхазию еще более привлекательной для туристов.

Важно отметить, что туристический сезон в Абхазии, также как и в Крыму, обладает ограниченной продолжительностью, и поэтому стоит искать способы его расширения. Для Крыма межсезонье сосредотачивается на оздоровительном туризме.

Секретарь Совета безопасности Абхазии, доктор исторических наук Сергей Шамба, приветствуя участников форума, подчеркнул, что туристический бизнес в Абхазии успешно развивается и предоставляет много возможностей для развития новых направлений, включая зимний туризм и паломнический туризм. Абхазия обладает множеством исторических храмов, датируемых начиная с IV века, и многие из них могут стать объектами интереса для туристов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами