14.08.2023

Компания «Аэрофлот» планирует увеличить зарплаты для 90% своих сотрудников

Генеральный директор компании «Аэрофлот», Сергей Александровский, сообщил в интервью «Ведомостям», что планируется индексировать зарплаты для 90% сотрудников авиакомпании. Это повышение коснется различных подразделений, включая департамент наземного обеспечения перевозок, в частности, сотрудников, занимающихся обслуживанием пассажиров на стойках регистрации.

Индексация зарплат также будет применена к департаментам, занимающимся управлением авиационной безопасности, планирования и управления производственной деятельностью, техническому блоку и другим подразделениям.

Сергей Александровский отметил, что компания планирует масштабное повышение заработной платы производственного персонала, включая пилотов. При этом, несмотря на неблагоприятные условия, ставка летного часа пилотов увеличится на 25%, а рост зарплаты в производственных подразделениях может достигнуть до 20%.

Гендиректор также подчеркнул, что зарплата бортпроводников была пересмотрена и приравнена к рыночным уровням в 2021 году. Компания также работает над программами материальной и нематериальной поддержки сотрудников, включая расширение пакета медицинской страховки (ДМС). Александровский подчеркнул важность сохранения персонала и создания условий для привлечения новых квалифицированных сотрудников.

«Аэрофлот» в августе впервые за полтора года опубликовал финансовую отчетность. По РСБУ (российским стандартам бухгалтерского учета), убыток за первое полугодие 2023 года составил 81,7 млрд рублей. В компании считают, что в финансовых показателях лежит положительная динамика, и объясняют убыток «бумажными» стандартами.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами