30.07.2023

Банк «Тинькофф» возобновил возможность осуществления валютных переводов за границу

Frank Media сообщает, что банк «Тинькофф» прекратил задерживать валютные переводы, ссылаясь на информацию от службы поддержки данной кредитной организации. Теперь переводы осуществляются в течение одного рабочего дня, как уточнили в банке.

Клиенты «Тинькофф» могут отправлять доллары США в ряд банков Азербайджана, Киргизии, а также в таджикистанский Ориенбанк, а также в российские Сбербанк и Росбанк. Переводы в евро доступны только в Сбербанк и Росбанк, а юани можно переводить в ряд банков материкового Китая, гонконгскую «дочку» Bank of China и казахстанский Freedom Finance.

Также гонконгские доллары могут быть отправлены в некоторые банки материкового Китая, гонконгский банк PanPay, киргизский коммерческий банк «Кыргызстан» и в ряд российских кредитных организаций. Переводы в тенге доступны для некоторых банков Казахстана, и в казахстанский Freedom Finance можно перевести рубли.

Стоит отметить, что 20 июля «Тинькофф» был включен в обновленный санкционный список США и Канады, что привело к задержке отправки валютных переводов. В феврале «Тинькофф» также был внесен в десятый пакет антироссийских санкций Европейского союза.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами