29.09.2023

YouTube внесла изменения в свои правила для рекламодателей, связанного со спорными темами, такими как аборты, жестокое обращение и расстройства пищевого поведения

YouTube объявил о внесении изменений в свои правила, ориентированные на рекламодателей, с целью улучшения условий для обсуждения спорных тем. Конкретно речь идет о темах, связанных с сексуальным и домашним насилием, абортами и расстройствами пищевого поведения. Эти изменения предоставляют авторам на YouTube возможность монетизировать свои видео, касающиеся указанных тем, при определенных условиях, но без вдавания в подробные графические детали.

«Мы стремимся обеспечить, чтобы спорные темы, обсуждаемые без использования неподходящего контента и графики, не подвергались риску демонетизации», — подчеркнул руководитель политики монетизации YouTube, Конор Кавана.

Некоторые создатели контента на YouTube выразили обеспокоенность тем, что их видео считаются менее подходящими для рекламодателей по сравнению с другими видео («желтые значки»), и это связано с темой, которую они обсуждают.

В частности, в отношении контента, связанного с расстройствами пищевого поведения, YouTube объявил о согласовании своих правил для рекламодателей с правилами сообщества. Это означает, что создатели не смогут монетизировать видео, которые поощряют нежелательное поведение, такое как переедание, скрытие или накопление еды или злоупотребление слабительными. Однако образовательный и документальный контент, а также контент, описывающий опыт выживших с упоминанием этих аспектов, при условии отсутствия их пропаганды, не будет подвергаться демонетизации.

Ранее компания пересмотрела свои принципы политики в области расстройств пищевого поведения после запроса американских законодателей, которые допросили руководителей YouTube и других социальных сетей, включая TikTok и Snapchat, относительно того, как они регулируют контент, связанный с этой проблемой.

Эти изменения следуют за предыдущими правилами YouTube, которые вызвали недовольство создателей контента в начале этого года, касающимися использования ненормативной лексики в видео. Компания признала, что ее предыдущие правила были слишком строгими и внесла коррективы, разрешив создателям использовать умеренную и сильную ненормативную лексику без риска демонетизации.

Ранее видео с ненормативной лексикой в первых 15 секундах теряли возможность монетизации, но это ограничение теперь смягчено. Создатели могут использовать ненормативную лексику в первых семи секундах видео или в течение всего видео и при этом иметь право на ограниченную рекламу. Видео с умеренной ненормативной лексикой по-прежнему могут быть монетизированы, независимо от момента использования такой лексики.

Эти изменения в политике YouTube отражают важность рекламных доходов для топ-блогеров на платформе и их предпочтение рекламным интеграциям на YouTube, которые обеспечивают высокую конверсию.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами