15.03.2023

ВТБ и ВЭБ наметили инфраструктурные проекты на триллион рублей

ВТБ в партнерстве с ВЭБ.РФ готов внедрить новые инвестиционные проекты в рамках программы «Фабрики проектного финансирования». По данным, потенциал увеличения присутствия ВТБ в данной программе оценивается в более чем триллион рублей. Ограничение на кредитные сделки для финансирования инвестиционных проектов, закрытых в рамках программы, установлено на уровне 500 миллиардов рублей.

ВТБ стремится увеличить инвестиции в инфраструктурные проекты и создать новые региональные производственные кластеры, предоставляя финансирование в рамках «Фабрики проектного финансирования». Эти проекты могут иметь мультипликативный эффект на развитие целых отраслей и регионов. Потенциал новых проектов в нескольких регионах России оценивается в более чем 800 миллиардов рублей, включая газохимию и горнорудную промышленность на новых перспективных месторождениях, а также новые транспортные коридоры.

Президент-председатель правления ВТБ, Андрей Костин, отмечает, что партнеры банка проявляют большой интерес к наращиванию мощностей в этих отраслях. Фабрика проектного финансирования отбирает проекты, выступает кредитным управляющим и работает с рисками. В настоящее время уже одобрено 34 заявки для реализации масштабных инвестиционных проектов общей стоимостью 1,9 триллиона рублей. Более 30 проектов общей стоимостью три триллиона рублей находятся в проработке.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами