06.05.2023

VK успешно разместила ценные бумаги на сумму 60 миллиардов рублей по закрытой подписке

Холдинг VK разместил облигации первой серии на сумму 60 миллиардов рублей по закрытой подписке, ограниченной кругу лиц, в том числе прим. Sostav. Как сообщила компания, полученные денежные средства будут направлены на развитие уже действующих сервисов и запуск новых продуктов.

В январе этого года Центробанк зарегистрировал выпуск бумаг ООО «ВК». Ранее сообщалось, что ставка полугодового купона установлена на уровне 3% годовых до погашения.

На текущий момент в обращении находятся облигации компании VK Company Limited на сумму 15 миллиардов рублей и еврооблигации на $400 млн с датами погашения в 2026 и 2024 годах соответственно.

Ранее VK объявила о намерении прекратить публикацию нормативных новостей компании на Лондонской фондовой бирже с 1 мая 2023 года в связи с невозможностью дальнейшего взаимодействия с основным провайдером услуг по публикации пресс-релизов. Компания направила несколько запросов другим провайдерам, включая RNS, уполномоченным Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании на публичное раскрытие информации, но не получила согласия на сотрудничество.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами