03.10.2023

В текущем сезоне на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии планируется запустить две новые канатные дороги

По информации Министерства экономического развития Российской Федерации, до конца 2023 года на всесезонном курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии планируется ввести в эксплуатацию новые канатные дороги с общей пропускной способностью более 4 тысяч человек в час.

Согласно заявлению заместителя министра экономического развития РФ Сергея Назарова после осмотра стройплощадок, в текущем году основной задачей было запустить две канатные дороги и создать новые трассы для катания. Одна из канатных дорог уже практически готова к вводу в эксплуатацию, в то время как для завершения работ по второй дороге привлекаются дополнительные ресурсы.

В рамках развития туристической инфраструктуры на курорте «Эльбрус» также проводится работа по созданию восеми новых трасс для катания общей протяженностью 6 километров. Кроме того, строятся объездные дороги на Поляне Азау. В планах также включены улучшение центральной части курорта и организация экологических троп на его территории.

Горный курорт «Эльбрус» расположен на южных склонах горы Эльбрус в природном парке «Приэльбрусье» в Кабардино-Балкарии. Здесь имеется около 17 километров трасс разной сложности и сеть подъемников.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами