11.06.2023

В России сменился лидер по производству коньяка

По информации, опубликованной в «Ведомостях», на российском рынке коньяка произошли изменения в руководстве, и новым лидером в этом сегменте стала компания Stellar Group, владеющая брендами Old Barrel и Monte Choco. За период с января по апрель 2023 года Stellar Group произвела 556 300 декалитров коньяка, что незначительно ниже на 0,1 процента по сравнению с предыдущим годом.

Первое место Stellar Group заняла в результате резкого снижения производства у прежнего лидера рынка, ГК «Алвис» с брендами «Старейшина» и «Киновский». Объемы производства компании сократились на 27,6 процента до 536 700 декалитров, и она опустилась на вторую позицию.

Стоит отметить, что ранее в первом квартале 2023 года в России также произошла смена лидера среди крупнейших производителей водки. Первое место занял «Татспиртпром», компания, принадлежащая правительству Татарстана.

Эти изменения в российской алкогольной индустрии свидетельствуют о динамике и конкурентной борьбе в сегменте производства коньяка и других спиртных напитков. Компании постоянно стремятся удовлетворить потребности и предпочтения потребителей, внедрять новые технологии и сохранять качество своих продуктов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами