11.10.2023

В республике Хакасия завершились работы по созданию тепловых сетей и строительству котельной с использованием инвестиций бюджета края

В селе Белый Яр, расположенном в Республике Хакасия, завершилось строительство тепловых сетей и блочно-модульной котельной, при финансовой поддержке инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК). Новые объекты обеспечат более 10 000 жителей села надежным теплоснабжением.

Помимо этого, благодаря этому проекту будет возможно вывод из эксплуатации неэффективной угольной котельной, сообщил Александр Ломакин, первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ. Он подчеркнул высокую социальную значимость инструмента ИБК и его положительное воздействие на комфорт жизни граждан и развитие населенных пунктов в различных регионах страны.

С использованием средств ИБК была построена блочно-модульная котельная с теплопроизводительностью 12 Гкал/ч, с возможностью расширения до 20 Гкал/ч, а также проложена тепловая сеть протяженностью 1,6 километра.

Ильшат Шагиахметов, генеральный директор ППК «Фонд развития территорий», отметил, что реализация этого проекта с привлечением ИБК не только улучшит качество предоставляемых услуг жителям, но также способствует активному использованию территории площадью 60 гектаров. Это в свою очередь откроет возможности для строительства жилья, школ, детских садов, Дома культуры и спортивно-оздоровительного комплекса в регионе.

Инструмент инфраструктурных бюджетных кредитов был внедрен в России в 2021 году и выполняет задачи, описанные в социально-экономической инициативе правительства Российской Федерации под названием «Инфраструктурное меню». Программу осуществляет Фонд развития территорий.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами