27.03.2024

Отделениям «Почты России» было предложено отводить участки в новостройках

«Почте России» могут предоставлять на безвозмездной основе площади под отделения в новых жилых районах. Этот вопрос рассматривается Минцифрой вместе с депутатами Госдумы, сообщает газета «Коммерсант».

Минцифра планирует установить нормативы по размещению отделений «Почты России» в жилых домах. Речь идет о помещениях на первых этажах новостроек, где государственная компания сможет открывать офисы наравне с детскими садами или поликлиниками.

«В России сейчас активно строятся новые жилые комплексы и микрорайоны, в которых действуют социальные нормативы, предусматривающие строительство детских садов и поликлиник. Однако отделения «Почты России» из этих нормативов исключены», — пояснил глава Минцифры Максут Шадаев.

По его словам, застройщики, вводящие новое жилье, должны обеспечивать наличие помещений для «Почты России» в микрорайонах и жилых комплексах и передавать их компании безвозмездно.

Напомним, что в конце 2023 года Федеральное казначейство завершило аудит деятельности «Почты России» за 2022 год, в ходе которого был зафиксирован убыток государственной компании в размере 24,5 миллиарда рублей. Для решения проблемы ее финансовой эффективности будет разработана дорожная карта, включающая комплекс мероприятий по улучшению финансового положения компании.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами