10.10.2023

Материнская компания «Альфа-банка» приобрела 32% активов, принадлежащих сервису для водителей под названием «Мозен»

Материнская компания «АБ Холдинг», которая связана с «Альфа-банком», включилась в участие в сервисе «Мозен» для водителей и таксопарков, как отмечает информационное агентство «Интерфакс». Согласно данным из реестра юридических лиц, «АБ Холдинг» приобрел около 32% акций ООО «Мозен». Оставшиеся 68% акций остаются в собственности генерального директора компании, Олега Семибратова.

Сервис «Мозен» разрабатывает решения, которые позволяют водителям получать моментальные выплаты и предоставляют юридическую поддержку таксопаркам, как указано на официальном сайте компании. Она была создана в декабре 2019 года и активно развивается. Следует также отметить, что «Мозен» сотрудничает с такими финансовыми учреждениями, как «Модульбанк», «Тинькофф» и «Точка».

Ранее в июле стало известно, что «Альфа-банк» намерен приобрести блокирующий пакет акций в компании «Кассир.ру», агрегаторе билетов на мероприятия. Согласно информации из источников, сумма данной сделки может составить около 1 миллиарда рублей. Эта сделка позволит «Альфа-банку» интегрировать билетный сервис в своё мобильное приложение и привлечь новых клиентов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами