21.10.2022

Маск хочет урезать штат Twitter почти на 75%

mask-twit Бизнес
или

Основатель Tesla и SpaceX в случае покупки соцсети собирается сократить штат до чуть более 2000 человек из 7500, пишет The Washington Post. Twitter и Маск могут закрыть сделку к 28 октября

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск в случае покупки Twitter планирует сократить штат почти на 75% в течение нескольких месяцев, пишет газета The Washington Post со ссылкой на документы.

По данным издания, богатейший человек мира (согласно Forbes, на 20 октября его состояние оценивается в $209,4 млрд) сообщил потенциальным инвесторам, что он собирается уволить почти 75% сотрудников из 7500, урезав штат до чуть более 2000 человек.

При этом, указывает газета, даже если Маск не станет владельцем Twitter, компании все равно придется сократить сотрудников, чтобы уменьшить расходы. Нынешнее руководство Twitter планировало урезать фонд заработной платы примерно на $800 млн к концу следующего года, что означало бы уход почти четверти работников, следует из корпоративных документов. Это же подтверждают источники, знакомые с решениями руководства.

Twitter и Маск могут закрыть сделку к следующей пятнице, 28 октября, пишет The Washington Post.

Весной миллиардер объявил о покупке соцсети за $44 млрд. Однако позднее Маск передумал. Поводом для отказа от покупки, по словам адвокатов, стало нежелание соцсети предоставить достоверную информацию о поддельных аккаунтах и спам-ботах (миллиардер рассчитывал, что доля таких аккаунтов не превышает 5% от общего числа пользователей Twitter).

В итоге соцсеть подала в суд на Маска. В начале октября агентство Reuters сообщило, что предприниматель предложил Twitter заключить соглашение о покупке на начальных условиях, если суд приостановит разбирательство.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами