07.08.2023

Компания Mail.ru запустила новый домен для перемещения электронных писем с зарубежных почтовых сервисов

Корпорация Mail.ru представила новое доменное имя для почтовых ящиков — xmail.ru, сообщает пресс-служба компании VK, владеющей почтовым сервисом. Возможность регистрации для пользователей других почтовых сервисов станет доступной с 7 августа.

При переходе на новый домен сохранится исходное имя почтового ящика зарубежного почтового сервиса, однако адрес электронной почты изменится, начинаясь с уже существующего логина и заканчиваясь на xmail.ru. Процесс создания новой почты требует заполнения формы регистрации, после чего пользователь сможет перенести свои письма и вложения из предыдущего аккаунта.

Артем Матюшков, руководитель продуктового направления Mail.ru, отметил: «Помимо предоставления нового домена, пользователи сохранят доступ к письмам, отправленным на прежний адрес электронной почты. Мы осознаем, насколько это важно для каждого человека, и стремимся обеспечить максимальную простоту и удобство в процессе перехода».

Для создания новой почты без переноса данных предлагаются стандартные доменные имена: mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru или internet.ru, включая также запущенный в 2020 году домен internet.ru.

В июле Государственная Дума приняла закон, согласно которому начиная с 1 декабря будет ограничена возможность регистрации на российских веб-сайтах с использованием иностранных почтовых сервисов. Регистрация на ресурсах рунета будет доступна только с использованием российского номера телефона, электронной почты, биометрических данных или через портал «Госуслуги».

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами