02.05.2023

Компания АФК «Система» приобрела Natura Siberica

AFK «Система», российская инвестиционная компания, объявила о приобретении 100% доли Natura Siberica, производителя косметики и бытовой химии. Согласно заявлению президента «Системы», компания обладает большим потенциалом для развития бизнеса. Сделка прошла через АО «Органик Рус», владеющее группой компаний Natura Siberica, и подробности ее условий не были оглашены.

Natura Siberica выпускает более 1,6 тыс. продуктовых позиций, включая косметику, бытовую химию, уходовую и декоративную косметику. Компания продает свою продукцию под брендами Organic Shop, Organic People, Organic Kitchen, Planeta Organica и «Рецепты бабушки Агафьи». Президент «Системы» Тагир Ситдеков отметил, что Natura Siberica имеет качественные активы и узнаваемый бренд с многолетней историей, а также сильные финансовые и операционные показатели. Кроме того, компания имеет потенциал для дальнейшего роста бизнеса путем расширения производства и продуктовой линейки, оптимизации бизнес-процессов и развития научно-исследовательской деятельности, а также консолидации российского косметического рынка.

Natura Siberica была основана Андреем Трубниковым в 2008 году и на данный момент выпускает более 1,6 тыс. продуктовых позиций. Компания претендует на роль лидера на рынке органической косметики в России. В начале 2021 года после смерти Андрея Трубникова вокруг компании разгорелся конфликт из-за наследства. Однако, в конце 2022 года суд аннулировал брак Анастасии Трубниковой с Андреем Трубниковым, после чего наследство разделили между собой его дети и бывшая жена Ирина.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами