12.09.2023

К концу 2024 года 90% предприятий стремятся вернуть своих сотрудников в офис

Почти треть компаний рассматривают возможность увольнения сотрудников, которые не согласны вернуться в офисы к концу 2024 года. В сентябре заполненность офисных помещений не превышала 50% от уровня до пандемии, и всего лишь 2% высшего руководства не планируют требовать от сотрудников физического присутствия.

Около 90% компаний имеют намерение вернуть своих сотрудников в офисы к концу 2024 года. Эту информацию сообщает CNBC, ссылаясь на исследование Resume Builder, в котором опрошено 1 тысяча руководителей. Почти треть из них готовы уволить сотрудников, которые не собираются покидать дистанционную работу.

Многие руководители считают, что видимость сотрудников в офисе является показателем их активности и производительности. Некоторым менеджерам трудно принять новую реальность, где сотрудники могут работать удаленно, или рассмотреть альтернативные методы работы, заявил старший партнер по работе с клиентами Korn Ferry, Дэн Каплан.

Согласно данным Kastle Systems, в первой неделе сентября средняя заполняемость офисов в десяти крупнейших городах США составила 47,3% от предпандемического уровня.

Основатель исследовательского консорциума Future Forum, Брайан Эллиотт, выразил мнение, что концепция работы в офисе пять дней в неделю уже устарела и может вызвать недовольство среди сотрудников.

Преподаватель менеджмента в Университете Бентли, Сьюзан Вроман, добавила, что такой подход может подорвать доверие сотрудников к организации.

Согласно опросу Bankrate, около 68% работников на полный рабочий день предпочли бы гибридный режим работы, в то время как всего 2% топ-менеджеров заявили, что их компании никогда не будут требовать физического присутствия сотрудников в офисе.

Ранее Goldman Sachs потребовал от своих сотрудников обязательного ежедневного присутствия в офисе. Однако эта практика не привела к улучшению финансовых показателей компании, и она оказалась более активной, чем многие другие американские банки, в возвращении сотрудников в офис.

В августе стало известно, что Amazon начала оказывать давление на своих сотрудников, требуя посещения офиса не менее трех дней в неделю, начиная с 1 мая.

Многие другие корпорации также давят на своих сотрудников в отношении возвращения в офис. В июне Google начала контролировать посещаемость офисов, вводя систему мониторинга доступа и оценивая количество визитов как показатель эффективности работы. Большинству сотрудников было предписано посещать офис как минимум три раза в неделю.

В августе Google также предложила корпоративные номера в своем кампусе за $99 в ночь, чтобы смягчить проблему высоких цен на жилье в Сан-Франциско и побудить сотрудников вернуться в офис.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами