13.03.2023

Из Apple начали массово уходить топ-менеджеры

Согласно информации от Bloomberg, за последние полгода из высокопоставленных должностей в корпорации Apple начали массово уходить сотрудники, включая вице-президентов, которые подчинялись генеральному директору Тиму Куку. О причинах такой тенденции сообщает Bloomberg.

С начала лета 2022 года компания уже потеряла более десяти ключевых сотрудников, которые отвечали за различные области, такие как промышленный дизайн, интернет-магазин, информационные системы, облачные технологии, программное и аппаратное обеспечение, продажи на развивающихся рынках, закупки, абонентское обслуживание и другие.

Это отличается от предыдущей практики Apple, когда компания меняла одного или двух топ-менеджеров в год. Например, в 2021 году глава проекта по созданию самоуправляемых автомобилей ушел в Ford. Таким образом, такое количество увольнений вызывает особый интерес.

Некоторые из уходящих руководителей были на пике своей карьеры и могли претендовать на повышение. Некоторые из позиций пока не замещены. Например, после ухода Эванса Хэнки на должность главы отдела промышленного дизайна не нашли подходящего кандидата, и теперь команда дизайнеров подчиняется операционному директору.

Это могут быть только начальные проявления, считают авторы статьи, поскольку многие высокопоставленные сотрудники Apple работают в компании десятилетиями и уже близки к выходу на пенсию.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами