11.04.2024

Илон Маск увеличил заработные платы инженеров Tesla из-за OpenAI, которая активно привлекала специалистов, предлагая более выгодные условия

Илон Маск объявил, что Tesla увеличивает компенсационные пакеты для разработчиков искусственного интеллекта. Это решение было принято в ответ на попытки компании OpenAI переманить сотрудников Tesla, предлагая им более высокие заработные платы.

«Они активно нанимали инженеров Tesla, предлагая огромные вознаграждения, и, к сожалению, в некоторых случаях добились успеха,» — заявил Маск относительно попыток OpenAI привлечь сотрудников Tesla.

Маск опубликовал это заявление после выхода статьи в The Information, в которой упоминалось, что ученый в области машинного обучения Итан Найт собирался перейти из Tesla в OpenAI. Маску пришлось предпринять меры, чтобы убедить Найта не покидать компанию и присоединиться к стартапу xAI. «Это самая безумная война за таланты в области искусственного интеллекта, которую я когда-либо видел!» — добавил Маск.

Кроме того, Tesla столкнулась с судебными проблемами, связанными с аварией, в которой сотрудник компании на Ford сбил мотоциклиста. Присяжные в штате Индиана, США, признали, что компания Tesla и ее сотрудник частично несут ответственность за произошедшее в 2017 году столкновение между грузовиком Ford, принадлежащим компании, и мотоциклом. В результате ДТП мотоциклист Кристофер Дуган получил частичную ампутацию стопы, необратимые повреждения и черепно-мозговую травму.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами