15.10.2022

Фридман заявил о готовности безвозмездно передать Киеву акции «Альфа-банка Украина»

alfa Бизнес
или

Российский бизнесмен Михаил Фридман и его партнеры готовы безвозмездно передать акции «Альфа-банка Украина» украинскому государству. Об этом в пятницу сообщили в кредитной организации в ответ на запрос агентства Украинские новости.

В банке уточнили, что соответствующее письмо совладельцы банка направили главе Нацбанка Украины Андрею Пышному (назначен на эту должность Верховной радой 7 октября). Отмечается, что Фридман объясняет необходимость такого обращения скоординированной медиаатакой против банка и громкими заявлениями в прессе относительно будущего банка.

Агентство указывает, что в октябре в Брюсселе запланированы встречи представителей банка с регуляторными органами ЕС по поводу возможности докапитализации кредитной организации на 1 млрд долларов за счет замороженных из-за санкций средств. Фридман сообщил, что акционеры с уважением отнесутся к решению украинских государственных органов передать контроль над банком государству или другому акционеру и не будут обжаловать решение в судах, сообщает агентство.

В мае этого года украинские СМИ уже сообщали о планах Фридмана и его партнеров докапитализировать «Альфа-банк Украина» на $1 млрд. Тогда пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в Кремле не знают, насколько достоверна эта информация. Об этом сообщает «Рамблер».

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами