03.04.2024

Единственный банк в Таджикистане, который предоставляет услуги по работе с картами «Мир», продолжает их обслуживание

Государственное унитарное предприятие «Сберегательный банк Республики Таджикистан «Амонатбанк», единственный банк в стране, работающий с картами российской платежной системы «Мир», продолжает их обслуживание. «Обналичить средства с карты «Мир» можно в некоторых банкоматах Амонатбанка.

В главном офисе в центре Душанбе функционируют несколько банкоматов, на которых указано, что они обслуживают карту «Мир», — сообщила «Интерфаксу» оператор банковского кол-центра. Амонатбанк — одно из трех системообразующих кредитных организаций страны. Решением правления Национального банка Таджикистана от 18 января 2023 года системообразующими кредитными организациями, кроме Амонатбанка, объявлены Ориёнбанк и банк «Эсхата».

В кол-центре Ориёнбанка сообщили, что финучреждение никогда не работало с картой «Мир» и соответственно не обслуживает ее в настоящее время. Не обслуживают карты «Мир» и в банке «Эсхата». США 23 февраля ввели санкции против российской Национальной системы платежных карт (НСПК, оператор карт «Мир»).

В компании заявляли, что санкции не повлияют на работу российской платежной инфраструктуры. При этом решение о приёме карт «Мир» в своей инфраструктуре зарубежные банки принимают самостоятельно. В последние недели банки стран СНГ стали приостанавливать обслуживание карт «Мир». В частности, с 30 марта от работы с этими картами отказались банки Армении, с 5 апреля — Киргизии. Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир» с 3 апреля.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами