31.03.2024

Функции искусственного интеллекта будут внедрены в устройство Pixel 8 при помощи технологии Gemini Nano от Google

Компания Google объявила о предстоящем добавлении в смартфон Pixel 8 новых функций, основанных на искусственном интеллекте, таких как запись резюме и умные ответы. Эти инновации будут основаны на технологии Gemini Nano, которую Google представила в прошлом году и которая призвана улучшить работу устройств, сообщает издание TechCrunch.

Компания объявила, что функции Summarizer в Recorder и Smart Reply в Gboard будут выпущены в виде предварительной версии для разработчиков в следующем обновлении для смартфона Pixel. Google представила эти функции еще в октябре прошлого года на презентации Pixel 8. До сих пор они были доступны только на моделях Pixel 8 Pro и Galaxy S24.

«Запуск масштабных языковых моделей на устройствах с различными характеристиками памяти может привести к разнообразным впечатлениям пользователей, поэтому мы тщательно тестируем и проверяем их на Pixel 8. Мы рады расширить доступ к технологии Gemini Nano для большего числа энтузиастов и разработчиков и надеемся на получение дополнительных отзывов и идей», — отметили в компании.

До настоящего момента Google в основном разрабатывала функции искусственного интеллекта, ориентированные на работу через облачные сервисы, даже когда они предназначались для мобильных устройств. В январе компания представила функцию «Круг для поиска» только для некоторых устройств Pixel и Samsung. На этой неделе было объявлено, что больше телефонов Pixel и Samsung, а также некоторые планшеты получат эту функцию. Кроме того, обновление функции включит поддержку мгновенного перевода текста на экране.

Ранее Google представила новые возможности для смартфонов Pixel, включая функцию измерения температуры приложением «Термометр». Владельцы Pixel 8 Pro смогут сканировать свой лоб и получать данные о температуре тела. Полученные результаты измерений можно будет сохранять в профиле Fitbit для более детального контроля за состоянием здоровья.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами