04.11.2023

На предстоящие новогодние каникулы туристы уже забронировали почти половину всех номеров в отелях Москвы

На предстоящие новогодние праздники в гостиницах Москвы забронированы 45% всех номеров, и наибольшей популярностью у туристов пользуются отели категории 3 и 4 звезды. Эту информацию распространила пресс-служба комитета по туризму Москвы.

Самыми востребованными датами для бронирования номеров на новогодние праздники являются 3, 4 и 5 января. Среди туристов наибольшей популярностью пользуются гостиницы с четырьмя и тремя звездами, где номера уже забронированы в среднем на 50%. Пятизвездочные отели, как правило, заполняются ближе к праздничным датам и на данный момент имеют бронь на 20% своих номеров.

Прогнозируется, что уровень загрузки гостиниц достигнет своего пика в начале января, поскольку туристы из разных регионов России, которые составляют 90% турпотока в Москву, часто принимают решение о поездке спонтанно.

В прошлые новогодние праздники Москву посетили около 2 миллионов туристов, и приблизительно 10% из них составляли иностранные гости из Китая, ОАЭ, Саудовской Аравии и Индии. В Москве более 1,9 тысячи гостиниц, и с начала текущего года в городе открыто четыре новых отеля с более чем 400 номерами, еще два откроются до конца декабря.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами