18.09.2023

На развертывание модульных отелей в Иркутской области выделено дополнительное финансирование в размере 355 миллионов рублей

Правительство Российской Федерации увеличит финансирование для создания модульных отелей в Иркутской области, как сообщает пресс-служба правительства региона, ссылаясь на заявление губернатора Игоря Кобзева.

Ранее на 2023-2024 годы Иркутской области было выделено более 240 миллионов рублей. Учитывая региональное финансирование, общая сумма превысила 250 миллионов рублей. Теперь нашему региону дополнительно выделено свыше 355 миллионов рублей. Это позволит значительно увеличить количество номеров в отелях и, несомненно, способствует развитию туризма в регионе, — цитируется Кобзева пресс-службой.

Согласно информации, в 2023 году Иркутская область получит 135,3 миллиона рублей, а в 2024 году — 220,3 миллиона рублей.

Руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова сообщила, что в 2022 году на строительство модульных отелей было выделено 200 миллионов рублей федеральной субсидии, и еще 8,3 миллиона рублей были выделены в рамках собственных средств региона. Эти средства направлены на реализацию 10 проектов в Иркутске, на острове Ольхон и в Слюдянском районе.

Финансирование для строительства модульных отелей выделяется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Отели строятся с учетом роста туристического потока в Байкальском регионе. В 2022 году количество посетителей в регионе достигло 1,711 тысяч человек, что на 17,6% превышает показатели 2021 года.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами