08.08.2023

Сбербанк стал последним из крупных банков, который повысил ставки по ипотечным кредитам

Согласно информации, размещенной на сайте Сбербанка, с 8 августа ставки по базовым ипотечным программам были повышены на 0,8 процентного пункта. Это решение было принято в связи с текущими рыночными условиями, несмотря на то, что Сбербанк держал ставки на уровне после повышения ключевой ставки Центрального банка.

Однако, банк подчеркнул, что они стремятся сохранить доступность приобретения жилья в ипотеку для россиян. По программам с господдержкой, которые составляют более половины всех выдач Сбербанка, ставки не меняются и остаются одними из лучших на рынке. К тому же, с 4 августа 2023 года банк снизил ставки по трем льготным программам на покупку квартир от застройщиков в рамках субсидирования. Минимальные процентные ставки по таким программам составляют 6% для программы «Господдержка», 4% для «Семейной ипотеки» и 3% для «Ипотеки для IT».

Дополнительно, начиная с 9 августа, кредитные лимиты по программам господдержки будут увеличены, что позволит покупателям выбирать из большего ассортимента недвижимости. Также, Сбербанк запустил акцию, в течение которой клиенты будут получать до 4% от ежемесячного платежа по ипотеке в бонусных баллах «СберСпасибо» и скидку 3% на новостройки на Домклик. Банк утверждает, что такие меры позволят многим клиентам компенсировать повышение базовых ставок.

Согласно данным с сайта Сбербанка, минимальная ставка для вторичного жилья составит 11,7%, а для квартир в новостройке — 11,4%.

Отметим, что на прошлой неделе Центральный банк сообщил, что банки выдали россиянам более 100 миллиардов рублей в рамках семейной ипотеки.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами