27.04.2023

С 1 мая Центральный Банк России установит ограничение на размер комиссий, взимаемых за переводы от физических лиц к юридическим лицам через системы быстрых платежей (СБП)

С 1 мая Банк России устанавливает максимальный размер комиссии, который может быть взимаем между кредитными организациями и комиссии, взимаемой банками за переводы физических лиц через Систему быстрых платежей (СБП) в пользу юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Банк России. Согласно опубликованной информации, размер комиссий будет варьироваться в зависимости от типа оплачиваемых услуг. Например, если переводится оплата за медицинские, образовательные, транспортные услуги, потребительские товары, товары повседневного спроса, лекарства и товары медицинского назначения, то межбанковская комиссия, которая направится в пользу кредитной организации плательщика, составит 0,2% от суммы перевода, но не более 750 рублей за перевод. Минимальная оплата с юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и самозанятых за подобные операции будет не более 0,4% от суммы перевода, но не более 1,5 тыс. рублей. Ранее, по данным аналитического центра НАФИ, 71% россиян считают, что переводы между своими счетами в разных банках должны быть бесплатными, вне зависимости от суммы перевода.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами