28.06.2023

Министерство финансов Российской Федерации высказало свои комментарии относительно налоговой нагрузки в ресурсных секторах экономики

В интервью РИА Новости заместитель министра финансов Российской Федерации, Алексей Сазанов, отметил, что налоговая нагрузка в ресурсных секторах экономики, включая нефтегазовую отрасль, приближается к максимальным значениям.

Сазанов подчеркнул, что высокая налоговая нагрузка может представлять риски для инвестиций и будущей добычи. Он отметил, что каждая компания имеет свой потолок налоговой нагрузки, который определяется операционным денежным потоком.

Заместитель министра финансов отметил, что в ресурсных секторах, включая нефтегазовую отрасль, страна уже приближается к потенциальному пределу налоговой нагрузки. Дальнейшее увеличение налоговой нагрузки может иметь негативные последствия для отрасли, так как может привести к сокращению инвестиций.

Ранее Сазанов упоминал о возможном возврате к налогу на сверхприбыль в России в случае высокого дефицита бюджета. Он также назвал дефицит бюджета и «конъюнктурные сверхдоходы» компаний в качестве причин введения налога на сверхприбыль.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами