11.09.2023

В городах Владивосток, Калининград и Кемерово будут возведены отели премиум-класса

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и ПСБ достигли соглашения о партнерстве, в рамках которого будет вложено более 20 миллиардов рублей в строительство роскошных гостиничных комплексов и сопутствующей инфраструктуры во Владивостоке, Калининграде и Кемерове, согласно сообщению пресс-службы фонда. Соответствующее объявление состоялось на полях Восточного экономического форума во Владивостоке

В общей сложности эти гостиничные комплексы будут насчитывать около 650 номеров. Планируется открыть пятизвездочные гостиницы во Владивостоке и Калининграде, и четырехзвездочные в Кемерове. Управление этими комплексами будет осуществляться российской гостиничной компанией.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор РФПИ, отметил: «Внутренний туризм в России демонстрирует устойчивое положительное развитие, и Владивосток, Калининград и Кемерово традиционно привлекают миллионы российских туристов. Новые гостиничные комплексы будут служить дополнительным стимулом как для внутреннего, так и для международного туризма, поощряя обмен с азиатско-тихоокеанскими странами благодаря доступу к лучшим образцам мировой и российской культуры в музеях, выставочных и театральных пространствах.»

Эти комплексы также будут интегрированы в крупный проект по созданию культурно-образовательных кластеров, которые включат в себя филиалы крупнейших российских культурных центров, таких как Государственный Эрмитаж, Третьяковская галерея, Русский музей, Большой театр, Мариинский театр, Московская государственная консерватория имени Чайковского, Московская государственная академия хореографии (МГАХ) и другие. Эти кластеры будут предоставлять место для проведения культурных и спортивных мероприятий круглогодично, что потребует создания современной инфраструктуры для размещения участников и гостей.

Ранее Дмитрий Чернышенко, вице-премьер, объявил о планах создать круглогодичные морские курорты на Балтийском, Азовском, Черном, Каспийском и Японском морях в России к 2030 году. Это предполагает создание не менее 44 тысяч гостиничных номеров и увеличение внутреннего туризма в России до 140 миллионов поездок.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами