31.03.2024

В 2023 году Почта России осуществила доставку почти 30 миллионов товаров с платформы «Авито»

Недавно Почта России и «Авито» подвели итоги 2023 года. В прошлом году Почта России доставила в два раза больше товаров, приобретенных клиентами на платформе «Авито», чем годом ранее. Количество таких доставок увеличилось до 29 миллионов за год, охватывая всю географию страны.

Сотрудничество между Почтой России и «Авито» развивается в нескольких направлениях. В 2023 году для всех пользователей «Авито» стала доступна услуга кросс-доставки, позволяющая продавцам и покупателям выбирать наиболее удобные для них способы отправки и получения товаров. Почта России стала одним из первых логистических операторов, присоединившихся к этому проекту. Заказы, оформленные на «Авито», можно отправлять или получать в 33 000 отделениях почтовой связи по всей стране.

Также в 2023 году Почта России и «Авито» предложили клиентам сервис оплаты заказов при получении в почтовом отделении с помощью наложенного платежа. Покупателям предоставляется 15 минут на проверку товара перед оплатой. Если товар не удовлетворяет покупателя или не соответствует описанию на платформе «Авито», он может отказаться от оплаты и получения заказа без дополнительных комиссий или штрафов.

Заместитель генерального директора Почты России, Антон Колударов, подчеркнул: «Удобство клиентов — приоритет Почты России. Нам важно, чтобы они могли получать свои покупки в оптимальные сроки и с комфортом. Мы рады, что пользователи ‘Авито’ все чаще выбирают Почту для доставки заказов. Это подтверждает, что мы движемся в правильном направлении».

Сергей Пустыльник, директор по логистике «Авито», отметил рост популярности сервиса «Авито Доставка» и стратегическую важность расширения возможностей доставки для сделок между частными лицами.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами