29.03.2024

Уход западных компаний из России привел к потере более $107 миллиардов

Ущерб, понесенный иностранными компаниями, покинувшими российский рынок с февраля 2022 года, превысил $107 миллиардов. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на финансовую отчетность компаний.

По данным информационного агентства, в общий объем потерь включены упущенные доходы и списание российских активов с балансов предприятий. Обновленные данные свидетельствуют о росте убытков на треть по сравнению с предыдущим расчетом, который был проведен журналистами Reuters в августе 2023 года и составил $80 миллиардов.

По мнению представителя консалтинговой компании S-RM Яна Мэсси, компании, которые планируют покинуть Россию, столкнутся с дополнительными трудностями и будут вынуждены производить значительные списания активов, что приведет к значительным убыткам. В декабре 2023 года газета The New York Times сообщила о потерях зарубежных компаний, покинувших российский рынок, превышающих $103 миллиарда с начала СВО.

Отмечалось, что ранее аналитики прогнозировали, что уход западных компаний поможет «задушить российскую экономику». Однако правительство России, по словам NYT, имело другие планы и превратило бойкот западных компаний в «удачу для государства».

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами