11.04.2023

Производитель оборудования для птицефабрик заявил об уходе из России

Голландский производитель оборудования Meyn, специализирующийся на убое, разделке, обвалке и переработке домашней птицы, объявил о своем уходе из России. По информации газеты «Ведомости», компания больше не будет поставлять свою продукцию и запчасти к ней, а также предоставлять сервисное обслуживание в России.

Однако найти замену для Meyn будет сложно, поскольку 75% птицефабрик используют оборудование этого производителя, обеспечивая 90% производства в отрасли. Кроме того, согласно стандартам компании, годовые затраты на покупку запчастей и обслуживание оборудования должны составлять около 10% его стоимости.

По словам источника в агропромышленном холдинге, проблемы с поставками запчастей Meyn начались в феврале 2022 года, когда компания перестала заключать договоры с контрагентами. В то же время, генеральный директор Росптицесоюза Галина Бобылева отметила, что отрасль может справиться с проблемой благодаря поставкам оборудования из Саудовской Аравии и Китая. Кроме того, производители могут использовать аналоги оригинальных деталей, на что они не соглашались ранее, пока действовало соглашение с голландской компанией.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами