12.06.2023

Предложение малоформатных квартир в Москве достигло исторического пика, свидетельствуют последние данные

Предложение малоформатных квартир на рынке недвижимости в Москве резко возросло за последний год, свидетельствуют последние статистические данные, сообщает газета «Известия». Аналитики компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» отмечают значительный прирост предложения в сегменте малоформатных квартир, таких как студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры.

Количество студий на рынке выросло на 50,2%, составляя 5,4 тыс. лотов по сравнению с прошлым годом, когда их было 3,6 тыс. лотов. Активный рост также наблюдается в сегментах однокомнатных и двухкомнатных квартир. Объем предложения в первом секторе вырос на 48,4%, а во втором — на 45,6%. Это объясняется стремлением застройщиков сэкономить средства и поддержать спрос среди покупателей.

Согласно данным агентства РИА-Недвижимость, цены на маленькие квартиры также увеличились во многих крупных российских городах с начала текущего года. Средняя стоимость квадратного метра в малоформатных объектах недвижимости составляет 107,3 тыс. рублей, что является ростом на 4,6% с января.

Этот тренд может быть обусловлен несколькими факторами, включая изменение потребительских предпочтений, стремление застройщиков адаптироваться к рыночным условиям и повышенный спрос на компактные и функциональные жилые помещения. Растущая популярность малоформатных квартир может отражать изменения в образе жизни и предпочтениях людей, а также стремление к более экономичному и практичному решению для проживания.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами