02.04.2024

Магазины Hermès и Fendi прекратили свою деятельность в торговом центре ГУМ

Французский модный дом Hermès и итальянский бренд Fendi, ранее временно закрывшие свои бутики в России, окончательно покинули торговый центр ГУМ в Москве. Согласно информации от РБК, их договоры аренды истекли 31 декабря 2023 года, и не были продлены.

Представители ГУМа подтвердили освобождение помещений, ранее занимаемых Hermès и Fendi. Они также сообщили, что вместо Fendi теперь расположился магазин итальянского модного бренда Pinko, а пространство, принадлежавшее Hermès, пока остается незаполненным.

Fendi планирует закрыть все свои магазины в России к 2024 году. В настоящее время у бренда остается только один магазин, который находится в ЦУМе. Тем не менее, компания уже отправила уведомление о досрочном расторжении договора. По результатам 2023 года выручка от ООО «Фенди Ру» сократилась почти в 22 раза — с 803,4 миллиона рублей за предыдущий год до 36,7 миллиона рублей.

У компании «Эрмес Рус» после закрытия бутика в ГУМе остаются договоры аренды на магазины в Столешниковом переулке и на Невском проспекте (до 2026 года), а также в ТЦ «Времена года» на Кутузовском проспекте — до 2035 года. По результатам прошлого года выручка АО «Эрмес Рус» сократилась в 32 раза — с 1,5 миллиарда рублей за предыдущий год до 47,5 миллиона рублей.

Ранее отмечалось, что большинство международных брендов класса люкс (73%) продолжают работать в России, и 46% из них продолжают поставлять новые коллекции. Для импорта товаров стоимостью выше €300 поставщики используют различные стратегии.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами