01.08.2023

Компания «Тинькофф Авто» планирует создать финтех-платформу для российского электрокара «Атом»

Компания «Тинькофф Авто» и российский производитель электрокаров «Атом» заключили меморандум о стратегическом партнёрстве с целью совместных исследований, разработки и продвижения новых технологий и решений на рынке электромобилей. Об этом сообщили в компании «Атом».

Стратегическое партнёрство между двумя брендами направлено на содействие внедрению электромобилей на российском рынке и ускорение перехода к альтернативным высокотехнологичным транспортным средствам.

Совместно «Тинькофф» и «Атом» планируют развивать онлайн-продажи электрокаров и создать программное обеспечение с встроенными финтех-решениями. В частности, в планах создание первого автомобильного маркетплейса, интегрированного в систему управления электромобилем. Этот маркетплейс будет предоставлять различные сервисы, включая автострахование, вызов эвакуатора, автоконсьерж и возможность бронирования столиков в ресторанах и заказа еды.

Также компании изучают возможность интеграции в бортовой компьютер электрокара инновационных платёжных решений на базе Tinkoff Pay и создание автомобильной эквайринговой платформы для безопасных сделок при покупке товаров и услуг на автомобильном маркетплейсе.

«Тинькофф Авто» стал технологическим партнёром «Атома» и обеспечил возможность оплаты предзаказов на электромобили, которые уже начали приниматься. Серийное производство электрокаров запланировано на 2025 год.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами