26.07.2023

Греф выделил пример, который Россия может использовать в развитии туризма

В рамках совещания о развитии туризма и гостеприимства в России, которое состоялось на курорте «Манжерок» в Республике Алтай, глава Сбербанка Герман Греф поделился мнением о потенциальном примере для страны в сфере туризма – Китае.

Греф отметил, что Китай может послужить примером для России, так как страна быстро растет в туристической отрасли. За последние пять лет Китай увеличил прирост туристических поездок в два раза. Особенно значительное развитие получил горнолыжный туризм, а количество гостиниц и поездок на горнолыжные курорты также увеличилось в два раза. Греф отметил, что поддержка внешнего туризма в России является критически важной задачей, и Китай может стать ключевым партнером и клиентом в этой области.

Премьер-министр Михаил Мишустин также подчеркнул важность комплексного подхода к развитию всей туристической отрасли и повышение качества сервиса с учетом потенциального спроса. Необходимо также улучшить транспортную доступность и развить гостиничную базу. Правительство совместно с регионами уже два года реализует национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», в который уже направлено более 100 миллиардов рублей на его осуществление. Финансирование туристической отрасли в целом существенно увеличилось, что способствует ее развитию.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами