28.09.2023

Гражданам России объявили о возможном увеличении стоимости мебели

Генеральный директор компании по производству мебели Mr.Doors, Сергей Шихов, объявил о предстоящем увеличении стоимости мебельных товаров на российском рынке. Он выразил это мнение в ходе интервью для «Известий».

Шихов предупредил о возможном подорожании мебели и утверждает, что цены могут возрасти на 10-15 процентов уже во второй половине четвёртого квартала 2023 года. По его мнению, в некоторых сегментах рынка цены поднимутся еще выше, особенно если зависимость от зарубежных партнеров будет более сильной.

Эксперт пояснил, что увеличение стоимости мебели связано с ростом валютного курса и ужесточением санкций в отношении параллельного импорта товаров в Россию. «Популярные страны для параллельного импорта, такие как Турция и Казахстан, стали менее доступными для ввоза сложных европейских товаров. В результате этого либо увеличиваются цены на такие товары, либо усложняется логистика, что также повышает их стоимость», — отметил Шихов.

Ранее также было объявлено о предстоящем увеличении цен на меховые изделия. Цены на товары из натурального меха могут вырасти на 10 процентов в текущем году.

Информацию предоставила — компания по торговле дверями Капель

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами